Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 07.05.2021 11:37

В Астраханской области «зеленую» энергетику могут запустить уже к концу года

В Черноярском районе Астраханской области собираются «приручить» ветер. Альтернативный источник электроэнергии региону не помешает.

Ветропарк возводят по заказу ООО «Ветропарки ФРФ». Компания готова вложить в проект около 30 миллиардов рублей. Как стало известно «Блокнот-Астрахань», в строительстве задействовано 600 человек и 220 единиц техники. Мощность новостроя составит 340 МВт.

Отметим, что Астраханская область первой из российских регионов стала создавать условия для развития «зеленой» энергетики. Климатические условия для этого подходящие. И солнце жаркое, и степные ветра. Небесное светило уже работает на энергетиков. За последнюю пятилетку появилось 12 солнечных электростанций. Теперь пришел черед ветропарков.

Правда, иной раз с комплектующими для нового объекта происходит ЧП. Точнее, с их подвозом. Недавно на трассе Р-22 «Каспий» возле села Старица застрял грузовик с прицепом, который перевозил детали для гусеничного крана. Вытаскивать фуру с ценным грузом пришлось при помощи спецтехники. Подробности «Блокнот-Астрахань» сообщал ранее.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0