Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 14.11.2022 09:13

В Астраханской облдуме предложили развивать сельский туризм

В Думе Астраханской области состоялось заседание комитета по экономике и инвестиционной политике под председательством Любови Плющенко.

На нём, кроме предложений в планы парламентского контроля и поручений региональной Контрольно-счётной палаты, рассмотрели проект закона о развитии сельского хозяйства.

Региональный закон «О развитии сельского хозяйства на территории Астраханской области» предложили дополнить положениями, которые бы предусматривали устойчивое развитие территорий сельских поселений региона, обеспечивали бы поддержку развития сельского туризма. Сейчас, в то время как недружественные страны пытаются давить на Российскую Федерацию политическими и экономическими санкциями, развитие сельского туризма как никогда очень важно.

Кроме того, закон дополняется положениями, устанавливающими порядок подачи заявок на получение государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства. Например, одной из новаций станет возможность подавать заявки не только «на бумаге», но и в электронной форме. Положение вступает в силу с 1 января 2025 года.

Юлия Дергачёва, по материалам Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областизаседаниеЛюбовь Плющенкосельское хозяйствозаконсельский туризм
0
0