Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 23.03.2023 14:23

В Ингушетии задержали астраханских студентов-медиков, подозреваемых в подготовке теракта

О том, что троих студентов Астраханского медуниверситета подозревают в подготовке теракта «Блокнот Астрахань» писал 6 марта 2023 года.

В конце февраля 23-летний Арсен Гаммадов и братья Гандалоевы, 22-летний Малик и 21-летний Рамазан, выехали на автобусе из областного центра и высадились на трассе у поворота на село Троицкое. С тех пор студентов никто не видел. Кроме того, один из них написал своему отцу: «Не ищите меня».

22 марта, по информации телеграм-канала «BAZA», раннее объявленных в розыск студентов задержали сотрудники Центра «Э» при силовой поддержке спецназа. Правда, только двоих – Малика Гандалоева и Арсена Гаммадова, которые прятались в лесу, недалеко от села Алхасты в Ингушетии. На месте был обнаружен тайник: помимо продуктов, в нем лежало самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и взрывчатое вещество. На задержанных возбудили уголовное дело по статьям об изготовлении и незаконном хранении взрывчатых веществ. Возбудили и на Рамазана Гандалоева, но его до сих пор не нашли – он числится пропавшим без вести.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

студенты-медикиАрсен ГаммадовМалик ГандалоевРамазан Гандалоевподготовка терактатайниксамодельное взрывное устройствовзрывчатое веществоИнгушетия
0
0