Астрахань Вторник, 23 апреля
Культура, 04.01.2023 09:20

В канун Старого Нового года в астраханском Краеведческом музее устроят зимний бал

Прекрасный обычай Краеведческого музея в канун Старого Нового года возобновлен.

Программа организована музеем-заповедником совместно с астраханским бальным движением для поддержания в регионе традиции проведения танцевальных вечеров.

Так, 15 января в 14:00 астраханцев приглашают в губернаторский зал Краеведческого музея на вечер «Веер новогодних танцев». Каждый, кто восхищался тем, с какой легкостью скользят по паркету танцевальные пары, сможет не только понаблюдать за этим волшебным действом, но и стать его полноправным участником, кружась под звуки вальса.

По рассказам сотрудников музея, число желающих принять участие в данном мероприятии всегда велико, а это значит, что астраханцы интересуются историей родного края, достижениями европейской культуры, стремятся раскрыть в себе новые способности и достичь благородства – внешнего и внутреннего. И в этом году гостей праздника традиционно ознакомят с бальной культурой, ее правилами поведения, темами общения, музыкой, особым порядком танцев.

Парам предстоит исполнить бальную цепочку: полонез, кадриль, вальс, мазурка, полька и другие танцы под руководством хореографа Елизаветы Ефремовой.

Астраханцам напоминают – бальный внешний вид, как известно, строго регламентирован: леди, подбирая наряд, могут остановить свой выбор на платьях длины ниже колена, а кавалерам рекомендуют выбрать классический костюм.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Краеведческий музейВеер новогодних танцевастраханское бальное движениеновогодний балбалканун Старого Нового годамероприятиевальсполонезкадрильмазуркаполькатанцы
0
0