Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 02.08.2022 14:12

В музейном дворике астраханской галереи состоится арт-вечер «Страна Лебедия»

Лейтмотив вечера – образ Астрахани, города с многовековой историей.

4 августа 2022 года в 18:00 астраханская картинная галерея приглашает всех желающих в свой музейный дворик на арт-вечер «Страна Лебедия».

В программе концерта прозвучат популярные песни зарубежных и российских исполнителей от астраханской кавер-группы «Manhattan» – одной из самых востребованных в городе. На счету группы около 500 живых выступлений на площадках Астраханской области и за её пределами.

Арт-эпиграфом вечера станет пейзаж известного астраханского художника Юрия Лебедева «Весна» из собрания галереи: на картине изображён уголок нашего города начал XX века, современной Велимиру Хлебникову.

В библиотеке представят графическую работу «Астрахань. Набережная Кутума» Веры Хлебниковой, сестры поэта.

Арт-презентацией вечера станет выставка участников конкурса «ПРОФ/НАИВ – 2022» во дворике. Там же традиционно разместят свободные мольберты для всех, кто желает творить прямо здесь и сейчас, запланируют мастер-классы и игры для детей и взрослых, оборудуют креативную фотозону.

Стоимость входного билета на мероприятие: взрослый – 150 рублей, школьный – 100 рублей. Детям дошкольного возраста бесплатно. Посещение выставок входит в стоимость билета. Предусмотрена возможность оплаты по Пушкинской карте.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

арт-вечерСтрана Лебедиягалереямероприятие4 августа
0
0