Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.11.2022 16:43

В олимпийском парке краснодарского «Сириуса» установили флаг Астраханской области

Речь идёт о федеральной территории "Сириус" – а точнее о его олимпийском парке. Теперь там стоят официальные флаги всех регионов России – и Астраханской области, в том числе. 

В олимпийском парке краснодарского «Сириуса» установили флаги всех регионов России. Есть там и символы вновь присоединенных к России территорий – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. А ещё там теперь красуется флаг Астраханской области. И никуда без флага России и самой федеральной территории Сириус. Отметим, что размер каждого полотна – более 15 квадратных метров.

20-метровые флагштоки окружают Медальную площадь. Именно здесь в 2014 году проходило награждение чемпионов XXII зимней Олимпиады. Затем площадь стала туристической меккой для посещения гостей и жителей «Сириуса».

"Сириус" построили в декабре 2020 года по решению Президента Российской Федерации. Он стоит в Имеретинской долине — там-то в 2014 году и проходили Зимние Олимпийские игры. И если город покоится на месте, то образовательный процесс внутри него — отнюдь. Здесь развивается Образовательный центр «Сириус» для детей со всей России, Научно-технологический университет, Президентский лицей, Инновационный научно-технологический центр. А ещё тут возводят концертный комплекс мирового уровня.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАстраханьобразованиефлаг
0
0