Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 02.12.2022 16:05

В селе Растопуловка Астраханской области построят модульную амбулаторию

Ее построят для 3 тысяч жителей села. Сейчас им приходится ехать 22 километра до ближайшей больницы

В селе Растопуловка в Приволжском район построят модульную амбулаторию. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан, который 2 декабря по поручению Президента провёл его полномочный представитель в Южном федеральном округе Владимир Устинов. По видеосвязи к приему подключился астраханский губернатор. Радмила Курмангазиева попросила построить в родном селе быстровозводимую модульную амбулаторию.

В селе Растопуловка уже есть амбулатория, но обветшалая. Капитальному ремонту она не подлежит. Три тысячи жителей села вынуждены обращаться за медицинской помощью в районную больницу. До нее нужно ехать 22 километра.

«Помимо большого износа здания, маломобильные группы населения также не могут попасть в амбулаторию», – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Построят амбулаторию благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области» нацпроекта «Здравоохранение». Глава региона поручил закончить строительство в 2023 году.

«Под установку модульной конструкции районная администрация уже передала в безвозмездное пользование земельный участок в селе Растопуловка. До конца декабря текущего года Приволжская больница должна подготовить документацию для проведения торгов и определить подрядную организацию», – резюмировал Игорь Бабушкин.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханцыПриволжский районамбулатория
0
0