Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.02.2024 07:41

В центре Астрахани сгорел дом-памятник архитектуры конца XIX века

Об этом сообщили в региональном МЧС.

В 04:59 16 февраля поступил вызов из Кировского района. Пожар случился в частично расселенном доме № 24 на улице площадь Шаумяна. Это здание принадлежит к памятникам архитектуры как «Дом Ивановой», построенный в конце XIX века. Огонь распространился на площади 400 «квадратов», повредил кровлю, помещения, мебель, вещи и фасад.

На месте по повышенному рангу реагируют 36 человек и 12 единиц техники от МЧС. Пострадавших нет, трое жильцов дома эвакуированы в пункт временного размещения. В 06:05 объявлена локализация, в 07:00 – ликвидация открытого горения. Спасатели приступили к разборке конструкций и проливке. Причины возгорания уточняются.

В прошлом году в областном центре произошла череда пожаров в домах-памятниках архитектуры. Например, пострадали дом № 52/2 на улице Адмиралтейской и № 38/7 на улице Куйбышева. Поджигателей вскоре обнаружила полиция. Надеемся, что сегодняшний пожар лишь неприятное совпадение, а не начало новой тенденции возгораний в историческом центре города.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарКировский райондом № 24улица площадь Шаумянадом-памятник архитектурыогоньповышенный ранг пожарачастично расселенный домлокализацияликвидация
0
0