Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2021 09:36

В вопросе о сносе дома по улице Советской, 2 поставлена точка

В 90-ых годах в новой стране под названием Россия изменилась жизнь: процветали разбои и грабежи, люди становились нищими по щелчку пальца мужчины в малиновом пиджаке или кожаной куртке, кому какой стиль был ближе. Людям нужна была вера. И она появлялась на пороге в виде блаженных лиц с брошюрами в руках, которые вместо слов "здравствуйте" спрашивали: "Верите ли вы в Бога?".

20 лет спустя похожую схему внедрили в Астрахани: вопрос и лица изменились. Вместо блаженности на них появился испуг, а вместо вопроса – утверждение "Ваш дом признали аварийным и скоро снесут". 

Так, жители дома по улице Советской настолько уверовали в слова доброжелателей, которые предупреждали их об опасности, что стеной встали на защиту своего дома и даже плакат на фасад здания повесили, сообщив, что жильцы против сноса дома. Вот только сносить его никто и не собирался.

Сегодня в Городскую думу пришли астраханцы, чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о сносе их жилья. Депутаты предоставили горожанам возможность высказаться и изложить подробно суть вопроса по каждому дому.

В ходе выступлений жительниц с улиц Советская, 2, Бурова, 4, Свердлова, 48  и Степана Здоровцева, 10 обнаружилось, что ни один из указанных ими адресов не был признан аварийным и подлежащим сносу. Как оказалось, жители были введены в заблуждение недостоверной информацией.

А если вдруг и на вашем пороге появятся люди с сообщением, что ваш дом сносят, советуем проверить их слова по телефонам горячей линии:

  • 51-10-50 (Ленинский район)
  • 49-21-78, 49-30-25 (Советский район)
  • 39-45-76, 39-45-72 (Кировский район)
  • 24-14-13 (Трусовский район)

Время работы: с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиаварийные дома
0
0