Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.03.2021 18:55

Ещё один директор УК получил срок за гибель 11-летнего астраханца на детской площадке

В истории с рухнувшей на ребёнка бетонной плитой на детской площадке поставлена точка. Суд признал виновной директора управляющей компании за гибель 11-летнего мальчика.

В августе прошлого года в 7 часов вечера на глазах детей и астраханцев произошла трагедия: вертикальная бетонная плита, расположенная на детской площадке сломалась у основания и рухнула на 11-летнего ребёнка. Мальчик погиб на месте. Виновный сразу нашёлся – им оказалась директор управляющей компании, которая вовремя не предприняла меры по демонтажу опасного элемента.

После этого случая началась массовая ревизия конструкций на детских площадках, и оказалось, каждая третья - опасная.

А пока администрация города проверяла площадки и проводила демонтаж, астраханка ждала приговора. И спустя 7 месяцев Ленинский суд вынес приговор, назначив астраханке наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также семье мальчика будет выплачена сумма в 2 млн. 593 тысячи рублей.

Напомним, неделю назад директору УК "Успех" был вынесен приговор по такой же статье, из-за халатности которого погиб астраханец при обрушении балкона.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостипроисшествия
0
0