Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 13.09.2022 06:38

Владимир Золотокопов: выборы в Астраханской области прошли в соответствии с законом

Председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов рассказал об этом в ходе рабочей встречи со спикером регионального парламента Игорем Мартыновым

Глава регионального избиркома отметил, что на территории Астраханской области в единый день голосования состоялись 13 избирательных кампаний. В рамках девяти из них выбирали парламентариев законодательного и представительных органов различных уровней, а по оставшимся кампаниям – глав муниципальных образований. Общее количество мандатов, зарегистрированных избирательной комиссией – 101.

Как рассказал Владимир Золотокопов, в том числе прошли выборы депутата областной думы по одномандатному избирательному округу под 9 номером в Икрянинском районе. Место народного представителя по этому участку в областной думе освободилось после того, как Геннадий Орденов перешёл в Совет Федерации. Теперь на позицию депутата от Икрянинского района избран Олег Петелин. Главу регионального минсоца выдвинули единороссы. Он одержал победу, набрав 76,2% голосов.

«Явка по округу составила 34, 84%. Для дополнительных выборов процент явки довольно высокий. На избирательных участках в Икрянинском районе работали 79 наблюдателей, замечаний, жалоб в избирательную комиссию области не поступало», – подчеркнул Владимир Золотокопов.

Игорь Мартынов поблагодарил председателя облизбиркома за организацию выборов.

«Областной парламент теперь будет работать в полном составе, и по округу №9 определился победитель, который будет законно представлять интересы своих избирателей», – отметил председатель облдумы.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьвыборыдепутатыДума Астраханской областиВладимир ЗолотокоповИгорь Мартынов
0
0