Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 21.11.2022 14:53

В Астрахани ремонтируют дорожное покрытие на улице Валерии Барсовой

В Кировском районе Астрахани ремонтируют дорогу на улице Валерии Барсовой от улицы Красная Набережная и до улицы Вагнера.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сначала объект был включен в план ремонта на следующий год, но дополнительное финансирование из областного бюджета позволило администрации города приступить к улучшению дороги уже сейчас. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина муниципальным властям выделили денежные средства.

В настоящее время дорожники уже полностью отфрезеровали старое покрытие на проезжей части, а также уложили нижний слой асфальта сегодня ночью. Скоро специалисты приступят к установке бордюров и ремонту тротуаров с обеих сторон улицы. 

«Протяженность участка, который ремонтируют, всего 360 метров, но его обновление позволит выполнить задачу по комплексному преображению жилого квартала. Отрезок дороги проходит вдоль аллеи, которую городские власти капитально отремонтировали в прошлом году. Также участок является объездным путем и разгружает соседние улицы» - отмечает глава Астрахани Олег Полумордвинов.  

Весь объём ремонтных работ на улице Валерии Барсовой будет завершен в новом году.

Нена Норманн, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дорогбезопасные качественные дорогиОлег Полумордвиновадминистрация Астрахани
0
0