Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2021 13:42

Вместо гаражей в Астрахани появится сквер

Заброшенные, старые гаражи – ещё одна боль астраханцев. Постоянное пристанище собак, мусора и полная антисанитария. Многие из этих железных конструкций давно не используются по назначению, и местные жители считают, что они просто портят лицо города.

На сайте городской администрации появилась информация, что территория вокруг дома номер 3, по улице Звездная занята десятками гаражей уже много лет. И дело тут не только в эстетике – горы мусора вдоль них преграждают путь пешеходам. Кроме того, в непосредственной близости находится детский сад и по словам  местных жителей, такое соседство небезопасно для детей.

«Мусор возле гаражей никем не убирается, а у одного из них – настоящий притон! По вечерам собираются компании, пьют пиво. Пустые бутылки бросают здесь же.  Я часто  наблюдаю такую картину из своего окна. Поэтому считаю, если уберут гаражи, сделают благоустроенное место для отдыха, где можно будет погулять или поиграть детям, то можно будет сказать спасибо», – говорит местная жительница Елизавета Петровна.

По словам депутата городской думы Сергея Гаврилова, от астраханцев поступает очень много жалоб, в связи с тем, что незаконно установленные гаражи мешают использованию территории. Из-за них люди не могу нормально парковаться.

"Астраханцам должно быть комфортно жить в городе, поэтому  совместно с местными  жителями мы начали  благоустраивать  здесь сквер. На месте демонтированных гаражей должна появиться благоустроенная зона отдыха, будут посажены новые деревья. Это будет достойное место для отдыха", – сообщил слуга народа. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские новостиновости Астраханигаражисквер
0
0