Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.06.2023 08:56

Волгарь завершил сезон российской первой лиги на 12 месте

"Волгарь" завершил свой 18-й сезон в российской первой лиги и занял 12-е место 

"Волгарь" сыграл завершающий матч в первенстве МЕЛБЕТ-Первая лига в городе Жигулевск Самарской области. По итогам встречи победила команда соперника. Игра состоялась на поле стадиона "Кристалл".  

Команда заняла 12-ое место в турнирной таблице. У "Волгаря" было равное количество очков с командами "СКА-Хабаровск", "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Для распределения учли личные встречи. По итогам хабаровцы дополнительно получили 9 очков, команда из Татарстана – 5 очков, "волгари" – 2.  

За время 33-х туров "Волгарь" не опускался в турнирной таблице ниже 10-й позиции, 9 раз поднимались до 5-й строчк, 2 рраза – третью. 

Победителем турнира досрочно, за тур до финиша турнира, стал «Рубин» Казань. Вместе с ним в Российскую Премьер-Лигу получила шанс пройти «Балтика» Калининград, лидировавшая 14 туров, дольше всех в первенстве. 

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Балтики» из республики Босния и Герцеговина Гедеон Гузина с результатом в 14 голов. Столько же у россиянина, игрока «Родины» Ивана Тимошенко. Третьим лауреатом оказался Николай Гиоргибиани из «Алании». 

Лучший бомбардир "Волгаря", Артем Делькин, забил 8 голов. 

Новый сезон во втором по рангу дивизионе российского футбола стартует в июле 2023 года.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьфутболматчВолгарь
0
0