Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.10.2021 11:54

Волгоградский насильник может быть в Астрахани: родители бьют тревогу

Родители астраханских школьников бьют тревогу - на территории области может находиться опасный преступник.

С утра 15 октября в мессенджерах распространяется информация о том, что неизвестный мужчина совершил кражу, изнасиловал ребенка в Волгограде, а позже и в Ленинском районе Астрахани. Чтобы проверить достоверность сообщения, мы обратились в пресс-службу астраханской полиции. 

Мужчина, чья фотография распространяется, действительно находится в розыске за кражу и изнасилование ребенка в Волгограде, ориентировка есть в официальных источниках. Однако выяснить информацию о том, что он якобы совершил ряд тяжких преступлений, нам не удалось. В пресс-службе на четкий вопрос "правда ли были совершены указанные в рассылке действия", от комментариев отказались.

На данный момент следственным комитетом по Волгоградской области на него возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней, а также по краже.

Согласно данным следствия, в Волгограде 10 октября текущего года вечером 15-летняя школьница возвращалась домой, когда на нее напал мужчина, изнасиловал и скрылся. В ходе расследования личность подозреваемого установили - им оказался 29-летний уроженец города Ульяновска Дмитрий Милохов. Мужчина уже был судим.

Установлено, что он сбежал из колонии-поселения Ульяновской области, где находился из-за ранее совершенной кражи. С 13 октября текущего года подозреваемый находится в розыске. По информации ведомства, он может находиться на территории Астраханской области.

Если вы видели этого человека, сообщите об этом по телефонам: (8512) 40-09-02, 40-00-15, 8(8442) 93-76-30.

Особые приметы: рост 175-185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, глаза голубые, а также на кисти правой руки имеются татуировки в виде математических знаков, на правом предплечье в виде паука, на груди в виде креста.

UPD
Преступник задержан
Позже это подтвердили в следственном комитете.



Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

в Астрахани может скрываться преступникмужчина изнасиловал ребенкародителя школьников пришло сообщение о насильнике
0
0