Астрахань Пятница, 29 марта
Экономика, 31.01.2023 14:07

Вологодский губернатор хотел обойти астраханскую икру, но забыл про статистику

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников доложил Владимиру Путину, что регион добился первого места по производству черной икры. Новость подхватили медиа — об этом написали в издании «Комсомольская правда», «Известия», «Лайф». «Пункт-А» утверждает, что Астраханская область выше по показателям

Глава Вологодской области заявил президенту, что регион занимает первое место по производству черной икры. По словам губернатора, местное предприятие разводит рыбу на прудах Череповецкой ГРЭС. Издание «Лайф» сообщает, что в Вологодской области произвели 18,08 тонны черной икры за 2022 год.

Астраханьстат приводит данные о том, сколько производят черной икры в Астраханской области. За 2021 год в регионе произвели 23,08 тонны икры, в 2022 году — 19,5 тонны. По последним показателям информацию еще уточняют.

Получается, что показатели Астраханской области превышают вологодские на тонну. Только у губернатора Вологодской области другое мнение. 

«Первое место занимаете по производству черной икры?», - спросил Владимир Путина вологодского губернатора во время звонка по видеосвязи.

«Да, первое место», - ответил губернатор.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьчерная икрапроизводство
0
0