Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 01.02.2024 10:42

Впереди всех: в Астрахани назвали самого эффективного депутата

В Астрахани состоялась встреча председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова с журналистами. Беседа шла больше двух часов, вопросов прозвучало много. «Блокнот Астрахань» поинтересовался у спикера, кого из депутатов он считает самым эффективным.

Всего в прошлом году региональный парламент принял 129 законов. Часть из них вносилась губернатором или главным прокурором области, а часть от первой до последней буквы писалась депутатами. Фамилии некоторых парламентариев значатся в списке авторов не одного, а сразу нескольких документов. Так кто же показал прекрасную работу?

Эффективность парламентариев оценивалась не по количеству громких заявлений, а по количеству законодательных инициатив, их социальной важности для астраханцев и работе с избирателями. Игорь Мартынов отметил активную работу всех руководителей комитетов и фракций, а также своих заместителей.

Он дипломатично положительно оценил работу коллег и не назвал чьей-то фамилии конкретно, кроме одной - Олега Петелина. Олег Александрович отметился тем, что участвовал в разработке наиболее значимых и социально важных законопроектов, а его замечания были дельными. Ничего удивительного в этом нет. Петелин с 2015 по 2022 год был министром труда и социального развития Астраханской области. Проблемы людей и как на практике работают законы, принимаемые в облдуме, он знает хорошо.

Итак, если самыми эффективными, по словам Игоря Мартынова, являются председатели комитетов и руководители фракций, то список выглядит следующим образом: председатель комитета по бюджету и налогам Виталий Гутман (он же первый заместитель спикера), председатель по инфраструктурному развитию и строительству Александр Клыканов, председатель комитета по экономике и инвестиционной политике Любовь Плющенко, председатель комитет по законотворческой деятельности Андрей Лифанов и председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева. Что касается руководителей фракций, то это Олег Петелин, Татьяна Тетерятникова, Тимофей Щербаков, Хамзат Даудов, Анастасия Журавлева.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

депутатыДума Астраханской областиИгорь МартыновОлег Петелин
0
0