Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 01.02.2024 07:41

В Астрахани рядом со школами и детсадами ставят новые светофоры

Установка мигающих светофоров типа Т7 на пешеходных переходах – еще один шаг к безопасному дорожному движению в областном центре.

Как рассказали в городской администрации, в этом году уже установили такие сигнальные фонари по улице Богдана Хмельницкого, рядом со школой № 7. Там же смонтировали леерное ограждение, дорожные знаки и устранили неровности на асфальте.

Подобные работы с обязательной установкой светофоров намечены рядом с семью образовательными учреждениями Астрахани, в числе которых: начальная школа № 19 (улица 3-я Рыбацкая), СОШ № 51 (улица Адмирала Нахимова) и № 59 (улица Богдана Хмельницкого), учебно-методический центр (улица Джона Рида). Благоустройство на данных объектах завершат до середины марта текущего года.

Новые светофоры помогут водителям с большого расстояния увидеть начало пешеходного перехода и заблаговременно снизить скорость. Потому было важно в первую очередь установить их рядом со школами и детскими садами.

«На данный момент мигающие светофоры Т7 установлены у 26 школ и детских садов города. Эти светодиодные приборы проблескового типа, работающие на солнечных батареях, являются наиболее эффективным и экономичным решением вопросов организации дорожного движения», – поделились в пресс-службе городской администрации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациямигающий светофорТ7нерегулируемый переходпешеходный переходбезопасность дорожного движениядетишколадетский сад
0
0