Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2020 10:22

Врачи из Астрахани рассказали, как борются с COVID-19 в Казахстане

В прошлую среду десант астраханских врачей "высадился" в Атырау. Напомним, пятеро астраханских медиков отправились помогать своим коллегам из соседнего Казахстана.

Анна Чепель, которая является старшей в группе астраханских медиков, поведала, как прошли их первые рабочие дни в соседней стране.  «Нас поделили на три группы по два и одному человеку соответственно. Вчера мы зашли уже непосредственно в красную зону. У каждого врача свое отделение. С новым мы не столкнулись. В тактике лечения приблизительно все то же самое. Есть свои особенности, но небольшие», - рассказала Анна. Наши врачи придерживаются местных стандартов организации труда, работают по 6 часов в сутки. Медработники и осматривают, и лечат пациентов. С местными специалистами наши врачи легко наладили контакт, поэтому всё получается, несмотря на большой объем. Прямо во время рабочего процесса врачи активно обмениваются опытом и знаниями. «Казахстан создал для нас самые лучшие условия в плане проживания и питания. Мы все очень довольны», - подчеркивает Анна Чепель.

Напомним, что решение направить астраханских медиков в Казахстан было принято во время телефонного разговора главы региона Игоря Бабушкина с акимом Атырауской области Махамбетом Досмухамбетовым. Инициированы переговоры были казахстанской стороной.

В первый рабочий день, ставший организационным, астраханцы встретились с Махамбетом Досмухамбетовым и познакомились с главврачами клиник, в которых им предстояло работать. Это три атырауские больницы - городская, инфекционная и кардиологическая, переоборудованная в госпиталь для больных коронавирусом. Знакомства с новыми коллегами прошли 17 июля, а уже на следующий день астраханские медики приступили к своей непосредственной работе.
   
Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0