Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 19.08.2021 08:29

Все еще рано: в областной детской больнице закрыли ковид-госпиталь

Ситуация с зараженными в регионе начинает понемногу улучшаться. Частичный локдаун дал свои результаты, а после того, как его сняли, посещение общественных мест со справками и QR-кодами стало обязательным условием для тех, кто хочет отдохнуть в заведениях общепита и ресторанах. 

Пару дней назад губернатор сказал, что расслабляться пока рано. И в этот же день количество коек в госпиталях сократили на 100. Это коснулось Кировской больницы и Областной детской больницы им. Н.Н. Силищевой, в которой убрали по 50 мест. Вчера стало известно, что в одном из медучреждений освободили еще 83 койки. 

Так, в одном из отделений детской больницы им. Н.Н. Силищевой по улице Ихтиологическая закрыли ковид-госпиталь. Все койки, которые использовались для лечения пациентов с вирусом, убрали. Но кроме этого, отмечается, что сейчас больных с COVID-19 принимают в 10 больницах. Как сообщили в пресс-службе минздрава, задействовано 1895 коек, из которых свободно 24%.  

Но это все же не отменяет работы госпиталя для младенцев. Подразделение для новорожденных в областной детской больнице продолжает работать до тех пор, пока ситуация с вирусом окончательно не стабилизируется. Напомним, что госпиталь на 20 коек открыли после того, как в редакцию "Блокнот-Астрахань" обратилась астраханка, 14-дневный сын которой заразился ковидом и находился в тяжëлом состоянии. Затем ситуация усугубилась, ведь из роддома домой приезжали уже заражëнные мамы и их новорожденные малыши.

Но радоваться тому, что все потихоньку начинает налаживаться – пока рано. Игорь Бабушкин отметил, что все это благодаря самим астраханцам, которые соблюдают ограничительные меры, дистанцию и масочный режим, а также вакцинируются.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирус в Астраханиастраханский коечный фондковид-госпитали в Астрахани
0
0