Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2021 11:40

Взгляд изнутри: тушение тростника глазами пожарного

Когда в Астрахани происходит очередной крупный пожар, то во многих пабликах в социальных сетях очевидцы делятся кадрами с места событий. А вы когда-нибудь видели, как выглядит пожар глазами спасателя? 

С наступлением весны в службу спасения ежедневно начинают поступать сообщения, что в том или ином районе горит тростник. Астраханцы, поджигая растительность, считают, что так избавляются от неё. На самом же деле даже огонь не в силах совладать с тростником,  о чём мы писали ранее, развеивая мифы поджигателей.

Обычно, к цифрам и подробностям каких-либо происшествий на сайте МЧС прикрепляют фотографии последствий пожара. Кадры впечатляющие. Но ещё больше может впечатлить только сам процесс. Процесс глазами пожарного.

11 апреля в Кировском районе произошёл очередной крупный пожар. Сгорело 28 соток тростника. Кадры дыма разлетались по всем социальным сетям. Он был настолько густым и тёмным, что казалось, горит целая многоэтажка. Но тогда причиной пожара стал не поджог, а пожар на балконе квартиры. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на растительность, вследствие чего та моментально загорелась.

От этого события остался пепел и кадры, снятые на камеру спасателя, который участвовал в тушении пожара. Кадры впечатляют. И прежде чем поджигать тростник, посмотрите это видео. 


Видео: пресс-служба МЧС

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостипожаргорит тростник
0
0