Астрахань Понедельник, 29 апреля
Политика, 26.08.2021 16:04

«Я готов помочь!»: Алексей Журавлев предложил астраханским властям объединить усилия

Проблема с отсутствием воды в домах астраханцев последние месяцы обсуждается очень остро. Касается это не только поселка Приволжье, жители которого, отчаявшись, встают под колеса водовоза, но и отдаленных районов области. В редакцию "Блокнота-Астрахань" в этом году обращалась жительница села Евпраксино и присылала подтверждающие видео отсутствия не только напора, но и воды, приемлемой для питья.

Сегодня, 26 августа, в Астрахань приехал депутат Госдумы России Алексей Журавлев. Политик объехал уже сотню населенных пунктов, чтобы услышать о проблемах жителей из первых уст, а не из отчетов официальных лиц. Так очередь дошла и до нашего региона.

Медлить Алексей Александрович не стал и сразу направился в села, смотреть, как живут астраханцы. После разговоров и жалоб политик решил записать видеообращение для астраханского губернатора:

"Уважаемый Игорь Юрьевич, мы находимся с коллегами в Яксатово. Проблема довольно серьезная, и наверняка вы о ней знаете. Тут много всего, но самое главное – это проблема с водой, за которую платят много, а ее вообще нет. С мая месяца вообще отсутствует вода. Слушайте, я понимаю, что проблем везде много, но в данном случае стоило мне ехать сюда, чтобы обратить на это внимание?"

Алексей Журавлев отметил, что жители обращаются к нему, и он приехал посмотреть на все своими глазами. А также депутат подчеркнул, что жители говорят и о свете, который отключается, стоит пойти дождю, и о воде, и о проблемах с канализацией, а также упомянули о транспорте, которого просто нет после шести вечера. Люди не могут ни выехать куда-то, ни приехать домой. 

"Если у вас не получается, давайте сделаем это вместе – я готов вам помочь на федеральном уровне. Но эту проблему надо решать, - обратился депутат к Игорю Бабушкину. - Слушайте, мы живем с вами в одной стране, так нельзя, так быть не должно! Мы сделаем все, чтобы этот микрорайон, это село зажило нормальной жизнью! Давайте вместе решать эту проблему. Считайте это официальным обращением от всех жителей Яксатово и от меня лично, как депутата государственной думы Российской Федерации".

Поездка, кажется, выдалась достаточно продуктивной. Но это лишь одно село в Астраханской области, а таких проблем по всему региону, действительно много. Быть может, помощь наконец пришла, и скоро Яксатово будет функционировать не хуже самой Астрахани?


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Алексей Журавлевдепутат госдумыастраханцы сидят без воды
0
0