Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 01.03.2024 14:27

Юные астраханцы стали победителями регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

«КЭС-БАСКЕТ» – это баскетбольные всероссийские соревнования среди учащихся общеобразовательных заведений. В Астраханской области они проводятся на протяжении 10 лет.

Финальные игры турнира состоялись в Астрахани. По его итогам третье место у девушек заняли представительницы Красного Яра, серебро – юные спортсменки из Ильинки. Победителями же состязаний стали учащиеся СОШ из города Нариманов. Лучшим игроком турнира среди девушек стала Айнагуль Ситерова, представляющая команду-победителя.

«Такая тенденция прослеживается уже несколько последних лет. Женские районные команды дают фору коллективам из Астрахани. Конкуренцию им могут составить, пожалуй, только девчата из 27 городской школы», – рассказал советник президента региональной федерации баскетбола Данила Толчаницын.


У парней бронзовые награды достались школьникам из села Татаро-Башмаковка, вице-чемпионами стали учащиеся из города Нариманов. Титул победителей взяли астраханцы из первого Лицея. В индивидуальной номинации лучшим признан Тимур Шабанов из областного центра.

«Ожидали увидеть в финале турнира ребят из Татаро-Башмаковки. Не так давно они обыграли в финале регионального «ЛОКО-БАСКЕТ» Лицей № 1. Однако, приволжские спортсмены в полуфинале неожиданно уступили наримановцам. И Лицей № 1 взял таким образом своеобразный реванш», – отметил Данила Толчаницын.

Теперь астраханские и наримановские школьники представят регион на следующем этапе турнира «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в марте среди субъектов ЮФО.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортКЭС-БАСКЕТбаскетбольные всероссийские соревнованиябаскетболдевушкипарнишкольникитурнир
0
0