Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 01.03.2024 13:54

В Астрахани состоится конкурс юных вокалистов из разных субъектов страны

На протяжении 14 лет этот конкурс организовывает региональный минкульт. Традиционно раз в два года его проводит Учебно-методический центр по художественному образованию. Участвовать в конкурсе будут солисты от 10 до 17 лет в трех номинациях : «академический вокал», «народное пение» и «эстрадный вокал».

Вокалистам нужно будет исполнить песни на любую тематику. Композиции будут заранее согласовываться. Отборочный этап будет проводиться в школах и методических центрах. Тех, кто попадет в финал ждут дополнительные прослушивания и мастер-классы.

Гостей из других регионов ожидает экскурсионная программа по историческим местам областного центра. Награждение победителей и гала-концерт состоится 31 марта.

«К участию в конкурсе допускаются учащиеся детских музыкальных школ из разных субъектов страны. Им предстоит исполнить две композиции на их вкус. В этом году оценивать творчество ребят будет жюри под председательством профессора консерватории города Ростов-на-Дону Татьяны Шорлуян. В состав комиссии будут входить и преподаватели астраханской консерватории», – рассказала директор Учебно-методического центра по художественному образованию Анна Козловцева.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, нужно отправить заявку на электронную почту astrumc@mail.ru. Сведения принимаются до 18 марта 2024 года.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультУчебно-методический центрхудожественное образованиеконкурс юных вокалистовакадемический вокалнародное пениеэстрадный вокалгала-концерт
0
0