Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2023 09:09

За день в Астрахани высадили по 40 сосен и дубов

Напомним: городская администрация пообещала, что в этом году в Астрахани высадят более 5 тысяч деревьев и 250 тысяч однолетних цветов.

План этот понемногу реализуется – за 22 марта успели высадить 40 сосен и столько же дубов в Морском саду, на Петровской набережной, площади Ленина, в парке «Дружба» и в скверах «Армения» и у храма Святого Владимира.

Озеленяют территорию по поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова.

Радует, что новые деревья появятся не только в скверах и парках: акцент сделают на озеленение разделительных полос центральных дорог – айланты, сосны, а также композиции из декоративных кустарников разместят на разделительных полосах проезжих частей, а на улицах Анри Барбюса и Победы уже высадили катальпы.

«Мы размежевали посадки с учетом обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, чтобы зеленые насаждения не ограничивали видимость знаков, светофоров, движущихся автомобилей и людей на пешеходных переходах», – рассказала ландшафтный дизайнер МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова и добавила, что и про взрослые деревья не забыли. Например, для хвойных в ближайшее время проведут «весенний душ». С них смоют грязь и пыль, скопившиеся за зиму: «Такой душ поможет хвойным растениям быстрее реанимироваться после зимы».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияЗеленый городИрина СкворцовавысадкаозеленениедубысосныОлег Полумордвиновпроезжая частьвесенний душхвойные деревьядеревьяцветы
0
0