Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2022 07:18

За день в Астраханской области сгорели 100 рулонов сена и квартира

За дежурные сутки на территории нашего региона зарегистрировано шесть пожаров, два из которых произошли по вине человека.

24 октября в 16:14 региональное МЧС получило вызов из Володарского района. В селе Сахма, по улице Луговая, случилось возгорание сена. Огонь охватил 100 рулонов и распространился на площади в 100 квадратных метров. На место прибыли объединённые силы МЧС и ГКУ «Волгоспас» в количестве 4 человек и 2 единиц техники. Ликвидировали пожар в 17:10. Предварительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнём.

Позже этим же днём, в 22:35 помощь спасателей потребовалась в Советском районе. Из сообщения известно, что загорелась одна из квартир малоэтажного жилого дома по улице 2-я Степная. Помещение загорелось изнутри: огонь охватил мебель и вещи и распространился на площади в 40 квадратных метров. На ликвидацию прибыли 11 человек личного состава МЧС и 3 единицы техники. Затушили пожар в 23:02. Здесь причиной возгорания стала неосторожность при курении.

К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарвозгораниеВолодарский районсело СахмаСоветский районулица 2-я Степнаясеноквартиранеосторожное обращение с огнёмнеосторожность при курении
0
0