Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 14.10.2022 11:25

За добычу фазана астраханца лишили «путёвки» на охоту и оштрафовали

Как мы недавно писали, с 1 ноября 2022 года в Астраханской области стартует сезон охоты на степную и полевую дичь, а также на пушных животных.

До 20 января 2023 года охотникам разрешат добычу фазана (самцов) и серых куропаток; до 31 января 2023 года – на зайца-русака; до 28 февраля 2023 года – на волка, шакала и лисицу. Выдача разрешений на охоту начнётся 17 октября в отделе государственного охотничьего надзора и охраны животного мира региональной службы природопользования и охраны окружающей среды. Но некоторые охотники не следят за календарём или законом об охоте на территории нашего региона, и совершают противозаконные действия.

Сегодня стало известно, что в Красноярском районе астраханец добыл самца фазана с использованием охотничьего ружья. За нарушение правил охоты государственный инспектор региональный службы природопользования составил административный материал и направил в мировой суд: городскому жителю грозит лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет, а так же штраф и возмещение ущерба, причинённого охотничьим ресурсам, в размере 6 тысяч рублей.

Юлия Дергачёва, по материалам службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

сезон охотыохотникнарушениеКрасноярский районфазанправила охотыгосударственный инспекторслужба природопользованияштраф
0
0