Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.04.2023 12:33

За ДТП со смертью спасателя астраханец получил небольшой срок

Приговор по уголовному делу в отношении местного жителя вынес Трусовский районный суд, признав того виновным в ДТП с погибшим спасателем и пострадавшими.

Напомним об этом случае: в конце ноября 2022 года на перекрестке улицы Комсомольская, 171/Ишимбаевский переулок в Астрахани столкнулись автомобиль противопожарной службы «КАМАЗ» и маршрутное такси «Газель» № 59с. Тогда в региональном УМВД сообщили, что виновником скорее всего был водитель «КАМАЗа», так как он не включил спецсигналы и выехал на перекресток при запрещенном сигнале светофора. В маршрутке находились 9 человек вместе с детьми, в пожарной машине – три работника ГКУ «Волгоспас». В результате ДТП «КАМАЗ» перевернулся, один из спасателей – 19-летний Егор Телькунов, – погиб. Водитель и один из пассажиров маршрутного такси получили тяжкие телесные повреждения.

Учитывая позицию гособвинителя, суд приговорил водителя пожарной машины к 1 году и 6 месяцам в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил, предупредили в региональной прокуратуре.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураУМВДДТПаварияТрусовский районулица КомсомольскаяИшимбаевский переулокпожарная машинамаршруткаКАМАЗГазельпогибший спасательпострадавшиесудприговорколония-поселение
0
0