Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 22.07.2021 10:55

За минувшие сутки коронавирус убил 11 астраханцев

Ситуация неутешительная: коронавирусная сводка стала как русская рулетка, только вместо одной полу, заполнен весь магазин. Каждый день сводка стреляет в массы ежедневным приростом, говоря, смотрите, мы в опасности, пора задуматься. Но, задумываются не многие, а многие и вовсе, по мнению сенатора Александра Башкина, становятся пленниками заблуждений и мифов.

Так, за прошедшие сутки к общей массе заражённых прибавилось 280 человек, у которых подтвердился диагноз коронавирусная инфекция. Страшно представить сколько человек, имея все признаки заболевания, получили отрицательные тесты. А вирус сейчас опаснее, чем был год назад. К сожалению, число умерших тоже продолжает возрастать. За минувшие сутки скончалось 11 астраханцев.

Но всё же есть положительные моменты во всей этой коронавирусной истории - желающих сделать вакцину от коронавируса стало больше. За сутки прививки сделали еще около 3-х тысяч местных жителей. На данный момент в Астраханской области зафиксировано 245 569 человек (оба этапа иммунизации прошли 168 195). 

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 1479 человек (свободно 13% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 4750 человек.

На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции равен 1,09.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирусная сводкакоронавирус в Астрахниковид в Астрахани
0
0