За новогодние каникулы мошенники украли у астраханцев более 3 миллионов рублей

Фото: aorejaroja.com
Об этом «Блокнот Астрахань» узнал из сводки по состоянию оперативной обстановки за 1 – 8 января 2023 года.
Так, за указанный период в полицию поступило 3706 сообщений о происшествиях и правонарушениях, в том числе 184 сообщения о преступлениях. По горячим следам удалось раскрыть 153 из них.
Из всех заявителей 25 астраханцев стали жертвами дистанционных мошенничеств и краж – нанесенный им ущерб составил 3 027 011 рублей. Мошенники, используя мессенджеры, представлялись менеджерами популярных интернет-магазинов и под предлогом заработка на продвижении или перепродаже товаров компании и инвестировании в их развитие похищали деньги со счетов доверившихся им граждан.
379 астраханцев были привлечены к административной ответственности, в том числе 103 – за употребление алкоголя и появление в пьяном виде в общественных местах. 23 правонарушителя оказали неповиновение полицейским.
А еще сотрудники полиции смогли разыскать 4 без вести пропавших местных жителей и еще 4 астраханцев, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступлений.

Новости на Блoкнoт-Астрахань