Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.07.2023 08:17

За семь месяцев в пожарах погибли и пострадали 49 астраханцев

По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, за семь месяцев текущего года в регионе случилось более 3177 пожаров, и если сравнивать с прошлыми годами, то число возгораний растет.

С начала 2023 года от огня пострадал 21 человек, 28 астраханцев, – в том числе двое детей, – погибли. Как отметили в пресс-службе спасательного ведомства, пожары происходят ежедневно и не самостоятельно – почти всегда виной тому был и есть человеческий фактор.

«Сухая и ветреная погода способствует распространению пожара, поэтому даже небольшой костер на первый взгляд может повлечь за собой большую беду. Старая электропроводка, включенные в сеть приборы, несправные аппараты, курение, оставление пищи на плите и много другое становится причиной серьезных материальных потерь и хуже того жизни», – прокомментировали в пресс-службе областного МЧС.

Астраханцам напоминают, что сейчас в регионе установлен особый противопожарный режим: в его рамках действуют дополнительные требования пожарной безопасности, а также ряд ограничений и запретов. В связи с режимом спасатели просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, своевременно косить сухую траву и камыш на участках у жилых домов и не разводить костры на природе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарывозгоранияжертвыпогибшиепострадавшиеогоньпожарная безопасностьособый противопожарный режим
0
0