Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 05.12.2022 10:40

За выходные астраханская госавтоинспекция поймала свыше 1,5 тысячи нарушителей ПДД

С вечера пятницы и до конца выходных, – со 2 по 5 декабря, – сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводили профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД и предотвращению ДТП на дорогах – «Трезвый водитель» и «Встречная полоса».

В результате 6 водителей были остановлены за вождение в пьяном виде, ещё 22 – за отказ пройти медицинское освидетельствование. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 660 тысяч рублей. Среди остановленных для проверки граждан выявили 8 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения при наличии административного наказания или судимости. Максимальная санкция за подобное – лишение свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1531 участника дорожного движения.

Во время рейдов мероприятия «Встречная полоса» за выезд на встречку 62 автолюбителя были привлечены к административной ответственности: им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДгосавтоинспекциярейдыТрезвый водительВстречная полосаадминистративная ответственностьуголовная ответственностьПДДвстречкаДТП
0
0