Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 16.01.2023 09:49

За выходные дни на астраханских дорогах задержали свыше 40 пьяных водителей

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 13 по 16 января, – сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области провели профилактические рейды по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

«Блокнот Астрахань» 13 января предупреждал о грядущих традиционных мероприятиях полиции по ловле астраханцев, севших за руль в пьяном виде. Помогло ли это избежать крупных цифр по итогам рейдов? Не сказали бы.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 16 водителей, еще 21 автолюбитель – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им всем грозит лишение прав на срок до 2 лет и штрафы на общую сумму 630 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан обнаружили 6 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения: им грозит уголовная ответственность за вождение в пьяном виде при наличии наказания или судимости. Максимальное наказание за такое – лишение свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период астраханские полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1322 участника дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияГИБДДрейды на дорогахДТППДДвождение в пьяном видемедицинское освидетельствованиеучастники дорожного движенияадминистративная ответственностьуголовная ответственность
0
0