Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 13:39

Завершено следствие по делу в отношении астраханки, которая заказала собственного мужа

Перед тем, как в Астрахани закрыли на карантин общепиты, запретили концерты и отправили всех на оплачиваемую нерабочую неделю, в Кировском районе в собственном доме был убит астраханец.

Убийства в нашем регионе происходят часто - в большинстве случаев причиной становится алкоголь. Этот не стал исключением. Вот только это произошло не за столом в словесной перепалке между знакомыми, супругами или друзьями, а по заказу.

17 марта в правоохранительные органы обратилась астраханка, рассказав, что обнаружила в собственном доме тело мужа. По словам женщины, в ночь с 16 на 17 марта муж вернулся домой пьяным, и примерно через 10 минут она услышала в соседней комнате крики и шум падающей мебели. Женщина испугалась, выбежала на улицу и стала звать на помощь соседей.

Прибывшие на место оперативники обнаружили тело 55-летнего мужчины с колото-резанными ранами в области туловища и груди.  Осмотрев место происшествия, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту убийства. Но в ходе опроса сына, жены, соседей и знакомых всплыли реальные факты произошедшего.

Как сообщили нам в пресс-службе следственного комитета, астраханка, устав от постоянных распрей с мужем, обратилась к своей знакомой с просьбой помочь отыскать человека, который будет готов убить её мужа. Последняя, недолго думая, согласилась и быстро нашла подходящую кандидатуру на роль киллера. За убийство мужчина должен был получить 300 тысяч рублей, которые женщина обещала ему отдать после продажи дома.

Долго ждать не стали, разработали план, определили день икс, и когда мужчина пришёл с работы и уснул, киллер получил сигнал, проник в дом, нанёс несколько ударов мужчине и скрылся с места происшествия. Женщина тем временем вылезла через окно и побежала к соседям.

Заместитель прокурора Валерий Александрин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу: астраханку обвиняют в организация заказного убийства, которое совершено по найму, а её знакомого - в умышленном причинении смерти другому человеку по найму.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0