Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 15:00

Жители и коммунальщики Астрахани оказались не готовы к снегопаду

После вчерашнего снегопада астраханцы рассчитывали увидеть почищенные за ночь улицы, но чуда не произошло. В редакции новостных изданий поступают многочисленные жалобы на неудовлетворительную работу коммунальных служб.

Вчера в Астрахань пришел снегопад, и тут же образовался транспортный коллапс. Среди пешеходов участились случаи травм, дорожные «артерии» города забились автомобилями. Коллеги из издания «Каспий Инфо» зафиксировали пробки у ТРЦ, в Жилгородке, центре города, в районе ж/д вокзала. Традиционно, «стояли» и оба моста через Волгу.

Состояние перекрестка Боевая - Н. Островского на 12:00 8 февраля, фото с сайта "Астрахань.ру"

К утру основные магистрали и дороги коммунальные службы Астрахани постарались очистить от снежных завалов, но продолжающийся всю ночь снегопад свел практически все труды на «нет». Особенно проблематично передвигаться по проездам в жилых кварталах и у социальных объектов города.

- Я ехала от Михаила Луконина, через Моздокскую, затем повернула по Бэра на Николая Островского, затем Епишева, Набережная Приволжского затона – нигде не было уборки снега, судя по ситуации на дороге. Выезды с дворов, возле школ и гимназий – просто непроходимая «каша». Центр только, видно, убирали, - рассказала автомобилистка, ставшая очевидцем ситуации.

«Каспий Инфо» подтверждает слова астраханки и озвучивает удивительный факт про Трусово: «Хорошо почистили центр города. Ехать можно смело. Но особо отметим Трусовскую сторону. Там спецтехника борется с последствиями снегопада с самой ночи. Лично видел в 2 часа ночи снегоуборочную машину на ул. Карла Маркса. Молодцы. Браво. Левый берег города, равняйся на правый берег!».

Между тем, мэрия отчитывается в усиленном режиме работы коммунальных служб и техники. Но, на призывы администрации к УК и ТСЖ вплотную заняться уборкой дворовых проездов реакции нет. Коллеги из «Астрахань.ру» приводят слова читателя, который говорит об отсутствии отсыпки пешеходных и автомобильных дорог реагентами и пескосоляной смесью: «Под слоем снега – слой льда. Перекрёстки просто как каток. Седаны вязнут по обочинам».

Будем ждать соответствующую реакцию властей на жалобы горожан. А астраханцам рекомендуем пока воздержаться от поездок по популярным маршрутам города.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

снегопад в Астраханиснегоуборочная техникагололедснег
0
0