Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 08.02.2023 09:00

«Астраханские Ястребы» выиграли очередной хоккейный турнир в Краснодарском крае

Наши хоккеисты 2014 года рождения победили во всех встречах.

Традиционные соревнования «Косатка» прошли в спорткомплексе станицы Выселки. Участвовало 8 команд. Это «Аллигатор» (Кореновск), «Дизель» (Луганск), «Виктория» (Ставрополь), СШ по ЗВС (Волгоград), ХК «Донецк», «Шагди»(Майкоп), «Наследие» (Ессентуки) и «Астраханские Ястребы». На первом этапе турнира коллективы были разбиты на две подгруппы по 4 команды. Наши хоккеисты не оставили шансов ни одному из соперников, уверенно победив их во всех встречах группового этапа. Далее астраханцы в полуфинале переиграли ставропольскую «Викторию» со счётом 3:2. И эту встречу представители родительского комитета наших юных хоккеистов назвали лучшей на турнире.


«Игра шла буквально шайба в шайбу. Мы, как родители, переживали за наших ребят не на шутку. Да и на льду творилось что-то невообразимое. Интриге матча могли бы позавидовать и профессионалы. Но за счёт характера и бойцовских качеств астраханцы переиграли сильного соперника», - рассказывает Сергей Бандаков, папа вратаря «Астраханских Ястребов» Глеба Алексеенко.

Кстати, Глеб, как и все 13 человек нашего коллектива, продемонстрировал свои лучшие игровые качества на турнире. В финале наши ребята были сильнее ХК «Донецк». Организаторы турнира «Косатка» единогласно признали Глеба Алексеенко лучшим стражем ворот соревнований.


«Хочется поблагодарить каждого игрока нашей команды в отдельности. И тех людей, которые помогли добраться до Краснодарского края. Это представители родительского комитета — Юрий Матюшкин и Игорь Жирков. В течение трёх дней все 25 человек нашей астраханской делегации жили на территории спорткомплекса станции Выселки с прекрасной инфраструктурой и гостиницей», - говорит Сергей Бандаков.

К слову, в эти же сроки команда «Астраханских Ястребов» 2015 года рождения участвовала в турнире в соседнем Кореновске. Наши младшие хоккеисты заняли почётное четвёртое место среди восьми коллективов. Для ребят же 2014 года победа в Выселках стала второй подряд. Ранее «Ястребы» первенствовали там в ноябре прошлого года.

Следующая точка на карте выездных турниров — город Тамбов. В марте этого года там также пройдут хоккейные соревнования. «Астраханские Ястребы» начинают усердно готовиться к очередному турниру в привычном пятидневном тренировочном режиме на льду Центра зимних видов спорта.


Совсем недавно "Блокнот Астрахань" брал интервью у главного тренера "Астраханских ястребов" Рюмина Андрея Сергеевича. Прочитать его можно по ссылке.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

хоккейспортастраханские ястребыцентр зимних видов спортаглеб алексеенкосергей бандаков
0
0