Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2020 18:56

Жители Советского поселка видят воду только по праздникам

В редакцию «Блокнота» обратились сразу несколько жителей поселка Советский, проживающих на улицах Луговых, Замьянских и близлежащих к ним. Дело в том, что в этом населенном пункте из года в год существует проблема с подачей воды, которая очень сильно обострилась во время карантина.

30 апреля стало настоящим праздником для жителей поселка. Почему не первомай, спросит читатель. Именно сегодня жители Советского первый раз с начала года увидели чудо чудное – сносный напор воды. «Я живу здесь уже 30 лет, - делится старожилка этого населенного пункта, - и на нашей улице ни разу не менялась центральная труба водоснабжения, все держится на чопиках».

Проблемы с водой обычно начинались летом, в жаркий период. Ежегодно с конца июня по август жители Советского поселка видят воду только в ответах коммунальных служб. «Мы обращались не раз с жалобами в водоканал, но толку никакого», - продолжила наша собеседница. Человек привыкает ко всему, особенно человек российский. Поэтому жители поселка были морально готовы к летней «засухе». Но то, что произошло в этом году, выбивается даже из этой весьма своеобразной нормы. «Воды нет с начала года. Только по ночам она иногда текла очень слабой струйкой. Сегодня, вот, первый день, когда вода идет с нормальным напором. Но нет никакой гарантии, что завтра снова не будет проблем с водой. Такое уже бывало», - рассказала нам еще одна жительница поселка. Взгляните сами, с каким напором льется вода из-под крана любого жителя Советского поселка.


WhatsApp Image 2020-04-28 at 14.43.25 (1).jpeg


Вчера в Астрводоканале сменился руководитель. Редакция «Блокнота» просит разобраться с этой проблемой городские коммунальные службы и надзорные ведомства, чтобы подобные отключения не были систематическими. Ведь во время самоизоляции и постоянной необходимости соблюдения санитарных норм, вода – это самый необходимый ресурс. Сами же просим: мойте руки чаще, а чем мыть - не даем. А кашу из топора, как известно, только в сказке можно сварить.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0