Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2022 13:01

450 коммунальщиков пытаются спасти астраханцев от снега

В Астрахань наконец-то пришла полноценная зима. Вчера вечером все дети побежали доставать санки и просить родителей выйти на улицу. К счастью ребят, сегодня днем снег не только не растаял, но и пошел с новой силой. Однако у всего есть и минусы, и плюсы. Пока детвора резвится, на дорогах Астрахани продолжает работать спецтехника и спасать водителей от аварий. Но неприятности все же случаются.

Со вчерашнего вечера город засыпало снегом, а на улицы вышли коммунальщики. Всю ночь сотрудники "Чистого города" расчищали дороги и посыпали их смесью из песка и соли, однако на проезжей части все равно скользко. Тем, кто решил не менять летнюю резину на зимнюю – совсем не повезло. В астраханских пабликах то и дело встречаются фото и видео, как фуры застревают на мостах, а пробки по всей Астрахани, подобно ценам на такси - гигантские.

С утра 14 января по городу работают 18 самосвалов, 11 единиц пескоразбрасывающей техники и 5 погрузчиков. Всего последствия долгожданного снегопада убирают 450 сотрудников таких организаций, как "Мосты и каналы", "Зеленый город" и "Чистый город". Где-то техника занимается подсыпкой дорог, где-то все делается вручную. По поручению главы города, районные администрации призвали управляющие компании и ТСЖ заняться расчисткой снега во дворах, а также на тротуарах и площадках перед многоэтажками.

Между тем, в администрации Астрахани попросили как водителей, так и пешеходов быть осторожными. Автовладельцам порекомендовали выезжать только при необходимости, а также не парковаться вдоль магистралей, чтобы не мешать спецтехнике.




Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

снег в Астраханизима в Астраханикоммунальщики очищают Астрахань от снега
0
0