Астрахань Суббота, 14 июня
Общество, 03.09.2020 14:29

69-летний астраханец умер от коронавируса

Пресс-служба регионального минздрава поделилась подробностями смерти 76 жертвы коронавируса в Астраханской области.

69-летний астраханец на протяжении пяти дней со 2 июля лечился амбулаторно. 7 июля ему стало хуже, и бригада скорой помощи госпитализировала его в ковидный госпиталь при Александро-Мариинской больнице. Там ему провели компьютерную томографию и установили диагноз "двусторонняя полисегментарная пневмония". В качестве лечения больному назначили интенсивную комбинированную терапию.

14 июля астраханцу стало еще хуже, и врачи приняли решение перевести его в реанимацию. Однако усилия медиков оказались напрасными: 20 июля мужчина скончался. Заключительный диагноз «COVID-19» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

"Блокнот-Астрахань" выражает искренние соболезнования родным и близким скончавшегося. По состоянию на 3 сентября  на территории Астраханской области зарегистрировано 76 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0