Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 06.07.2021 13:20

7 семейных очагов заражения: в Астраханской области переполнен ковидный госпиталь

1 июля на территории больницы Икрянинского района открыли ковидный госпиталь, но все пошло не по плану. Как мы знаем, число заразившихся стремительно растет и уже приближается к пику февральской заболеваемости. Сейчас в госпитале, рассчитанном на 40 мест - 53 пациента, их которых 4 находятся в реанимации. 

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, там уже сделали дополнительный коечный фонд и на работе самой поликлиники это никак не отразится. Госпиталь обеспечен всем необходимым: аппараты ИВЛ, медикаменты и средства индивидуальной защиты. 

И несмотря на то, что в районе привилось уже более 12 тысяч человек, количество заражений увеличилось в 2 раза. По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе, с 28 июня по 4 июля выявили 48 случаев заражения, тогда как на предыдущей неделе - 22. Более того, отмечаются семейные очаги вируса, которых, между прочим, в районе 7. Также заболели 5 детей, двое их которых в возрасте до года.

Напомним, что за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 170 новых случаев заражения. По словам врачей, единственный способ защититься от вируса - вакцинация. Но мы не можем наверняка сказать, победим ли мы болезнь, пока количество привитых не перевалит за отметку 70-75%. потому что в этом случае у населения будет иммунная прослойка.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирусгоспитальАстраханская областьИкрянинский район
0
0