Астрахань Среда, 17 апреля
Здоровье, 01.01.2022 11:26

Александр Буркин закрыл ковидный госпиталь в Наримановской больнице

В последний день 2021 года министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин посетил ковидный госпиталь Наримановской районной больницы. 

Александр Владимирович посмотрел, в каком состоянии находятся палаты, проинспектировал работу сотрудников, а также оценил, насколько медучреждение обеспечено необходимыми лекарствами и оборудованием. 

Помимо этого, министр проверил, как в ковидных госпиталях Астраханской области соблюдают правила противопожарной безопасности и нормы эксплуатации электрооборудования. Так, оказалось, что в Наримановской больнице пожарная сигнализация вышла из строя. Александр Буркин решил закрыть госпиталь до тех пор, пока нарушения не устранят. В больнице было развернуто 45 коек. 35 человек, находившиеся там на лечении, переведены в госпиталь Кировской больницы. 

Подобные проверки связаны с трагедией, которая произошла 24 декабря в реанимационном отделении инфекционной больницы имени А.М. Ничоги. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в изолированном боксе. В момент пожара в боксе находились 69 и 79-летние пациентки. К сожалению, спасти их не удалось, женщины погибли на месте

Отметим, что на 31 декабря в ковидных госпиталях региона развернуло 855 коек, занято из них - 610.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ковидный госпиталь в Астраханиминздрав Астраханской областикоронавирус в Астрахани
0
0