Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2020 16:16

Астрахань оказалась в списке ТОП-10 регионов по количеству подтвержденных случаев заражения за сутки

Коронавирус захватывает все большие территории, погружая регионы страны в карантин и пробуждая страх в сердцах людей. Только за прошедшие сутки в России зафиксировано 1459 новых случаев заражения. И, к сожалению, это не предел.

Однако, поговорим о рейтинге. Естественно, на первом месте Москва, где самая высокая плотность населения, а значит самый высокий риск распространения заразы. За день там выявили 857 больных. На втором месте – недалеко ушедшая от столицы Московская область – 199 человек с вирусом. Ну, и на третьем месте – Санкт-Петербург, где количество зараженных за сутки составило 44 человека.

Еще в 50 регионах за сутки выявили новые случаи заболевания. И наш регион в этом рейтинге занимает 9 место, сразу после Ленинградской области. Всего 16 подтвержденных случаев за сутки. Таким образом, в нашей области сейчас уже 21 подтвержденный случай коронавируса и еще 12 условно-подтвержденных.

Мы все же выражаем надежду на то, что если все граждане проявят сознательность и будут оставаться дома по мере возможности, распространение вируса остановится, и скоро мы уже сможем спокойно гулять по улицам, забыв об этом кошмаре. Но, учитывая сколько нарушителей ежедневно ловят сотрудники полиции, кажется, мы просидим на карантине больше, чем предсказывалось.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0