Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 09:11

Астрахань проведет Международный молодежный фестиваль «Премия Каспий 2024»

Как стало известно на пресс-конференции в городской администрации, на Международный молодежный фестиваль «Премия Каспий 2024» поступило почти 700 заявок, из которых выбрали около 150 претендентов на звание лучших в различных номинациях.

Вот уже больше 10 лет муниципальные власти поддерживают творческий конкурс, с 2015 года носящий статус международного. В 2024 году в нем примут участие молодые люди из Прикаспийских государств и самых разных регионов России. Традиционно представлены номинанты из республик Карачаево-Черкесия, Татарстан, Ингушетия, Дагестан, Москвы, Ростова и других городов, а впервые к ним присоединятся Нижегородская, Тульская и Владимирская области. Организатором молодежного фестиваля выступает астраханское отделение общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России».

Путем онлайн-голосования на сайте telplus.ru, которое продлится до 17 февраля, определят победителей в 29 номинациях. Лучших в еще 20 дополнитленых категориях отберут члены комитета организаторов.

«Сегодня «Премия Каспий» объединяет одаренную молодежь в области вокального, танцевального, инструментального, художественного, дизайнерского искусства, социальных проектов, бизнеса. И число номинаций ежегодно продолжает расти. Так, в этом году впервые была ведена категория «Кондитерская года», – поделился учредитель фестиваля Эльвин Гусейнов.

Гала-концерт, на котором объявят победителей, состоится 21 февраля в 17:00 в Астраханской государственной филармонии. Вход для всех желающих бесплатный, по пригласительным билетам. По вопросам их получения можно обратиться по телефону 24-44-35.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияПремия Каспий 2024Международный фестивальмолодежьпремииноминацииголосованиежюриАзербайджанское молодежное объединение РоссииАстраханская филармониягала-концерт
0
0