Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 12.01.2024 07:42

«Астраханьавтодор» подготовил региональные трассы к непогоде

Вчера региональное МЧС предупредило водителей об опасности передвижения по автодороге Р-22 «Каспий» в связи с ухудшением погодных условий, сильного снегопада вперемешку с дождем.

Чтобы предотвратить возможные ДТП с летальным исходом, Министерство транспорта России приказало ввести режим временного ограничения движения на автодороге федерального значения с 16:30 11 января. В 22:00 ограничение сняли, движение возобновлено в штатном режиме.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, параллельная автодороге трасса «Волгоград – Астрахань» по-прежнему открыта для передвижения: дорожники «Астраханьавтодора» подготовились к прогнозируемым осадкам и заранее обработали дорожное покрытие противогололедными материалами.

Сейчас по области на региональных дорогах дежурят порядка 70 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывателями и отвалами.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьавтодоравтодорогаР-22 Каспийфедеральная трассаВолгоград – АстраханьосадкинепогодаМинтрансМЧСДТПпротивогололедные материалыдорогибезопасность
0
0