Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.01.2024 13:49

Игорь Бабушкин и Леонид Слуцкий обсудили развитие Астраханской области

11 января губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, зарегистрированный кандидат в Президенты России, обсудили социально-экономическое и геостратегическое развитие региона, а также меры поддержки участников СВО.

По поручению Президента России в нашем регионе сформировали Каспийский кластер. Он должен стать мощной базой обработки грузов международного транспортного коридора «Север – Юг». Помимо этого, в Астраханской области активно развивают сотрудничество с партнерами из прикаспийских стран в различных направлениях – от гуманитарной сферы до экономики.

Игорь Юрьевич заявил, что астраханское правительство традиционно поддерживает и развивает теплые отношения с соседями по Каспию: «Но главное, что сегодня интересует зарубежных партнеров – это потенциал МТК «Север-Юг». По поручению Президента мы активно занимаемся развитием его транскаспийского маршрута, главным логистическим узлом которого станет Астраханская область».

По словам Леонида Слуцкого, наш регион развивается более чем динамично, и визит в Каспийскую столицу для него – большая честь: «Особое внимание правительство Астраханской области уделяет всем семьям участников СВО, что очень важно сегодня».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинЛДПРЛеонид Слуцкийкандидат в ПрезидентыСВОразвитиеэкономикаСевер – Югтранскаспийский маршрут
0
0