Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.09.2022 09:44

Астраханец сжёг вещи своей возлюбленной, подозревая её в измене

Пять платьев, три рубашки, пара брюк и туфли. Ущерб оценён в 18 100 рублей 

В отдел полиции Приволжского района обратилась 39-летняя астраханка. Она рассказала об уничтожении принадлежавших ей предметов гардероба. А это три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая пять платьев, три рубашки, пара брюк и туфли. У женщины возникли подозрения, что поступок мог совершить её сожитель, разведя огонь в железной бочке для мусора, которая стояла во дворе дома. 

Полицейские обнаружили на месте происшествия только обугленные останки одежды. Правоохранители выяснили, что это сделал действительно ранее несудимый сожитель потерпевшей. 

Мужчина 1983 года рассказал, что незадолго до инцидента переехал к своей любимой. В тот день она отправилась в гости с ночевой. Заподозрив измену, местный житель несколько раз звонил женщине, отправлял сообщения, а ответа не получал. Тогда астраханец пригрозил ей, что отомстит за такое невнимательное отношение. Употребив некоторое количество алкоголя, ревнивец сжёг её вещи. 

Вернувшись на следующий день женщина обнаружила, что не хватает нескольких предметов гардероба в шкафу. Вспомнив вчерашние угрозы, астраханка выбежала во двор и поняла, что действительно стала жертвой мести. 

Потерпевшая рассказала, что вещи куплены в одном из крупных торговых центров Астрахани. Причинённый ущерб она оценила в 18 тысяч 100 рублей. 

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Мужчина раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб. Пострадавшая рассказала полицейским, что простила теперь уже бывшего сожителя.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханецастраханская областьнарушениеторговый центр
0
0