Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.03.2020 11:35

Астраханка наняла киллера, чтобы избавиться от мужа

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту заказного убийства, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

17 марта 2020 года жительница Кировского района г. Астрахани обратилась в правоохранительные органы по факту обнаружения тела своего супруга с признаками насильственной смерти. По словам астраханки, в ночь с 16 на 17 марта муж вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, примерно через 10 минут она услышала крики  и шум падающей мебели. Женщина выбежала на улицу и стала звать на помощь соседей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 55-летнего хозяина дома с колото-резанными ранами в области туловища и груди. По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД в результате опроса женщины и их общего с потерпевшим сына установлена предварительная картина произошедшего.

По версии следствия, местная жительница обратилась к своей знакомой с просьбой подыскать человека для убийства супруга, на что последняя согласилась и свела со знакомым, который предложил ей за 300 тысяч выполнить заказ. Согласно заранее разработанному плану, в ночь на 17 марта 2020 года астраханка, дождавшись момента, когда муж вернется с работы и уснет в состоянии алкогольного опьянения на кухне, подала сигнал киллеру, который зашел в дом и нанес несколько ударов ножом в область груди потерпевшего. Далее исполнитель заказа покинул дом, а женщина, удостоверившись в том, что он скрылся, пошла к соседям просить о помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По указанию руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел.

В настоящее время уголовное дело переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 в связи с тем, что убийство совершено по найму. Ход расследования находится на особом контроле руководителя ведомства.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0