Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.03.2020 15:13

Астраханка выиграла чемпионат России по самбо

24-летняя астраханка Гульфия Мухтарова стала лучшей на проходившем в Чебоксарах чемпионате России по самбо.

28 февраля в столице Чувашии стартовал 71 чемпионат России по самообороне без оружия. Более шести сотен спортсменов со всей России боролись за медали первенства. Победители получали путевки на чемпионат Европы в Екатеринбурге и чемпионат мира в Ашхабаде.

В весовой категории до 60 килограммов победила наша землячка Гульфия Мухтарова. Воспитанница Спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Б.Г. Кузнецова выиграла 4 поединка из 4 и стала чемпионкой России, теперь девушка будет представлять Россию на мировом первенстве.

Редакция "Блокнот-Астрахань" поздравляет талантливую астраханку с победой и желает Гульфие успехов в любых дальнейших начинаниях! Большое интервью со спортсменкой, астраханкой и просто красавицей Гульфией Мухтаровой ждите на "Блокноте" в ближайшее время.