Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2022 18:56

Астраханку обвиняют в попытке дать взятку полицейским для спасения браконьеров

На сегодня следствием собрано достаточно доказательств, чтобы отправить дело о попытке дачи взятки в суд

Следственным отделом по Трусовскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как считает следствие, астраханка в день происшествия находилась на лодочной станции в Трусовском районе города Астрахани. Там она стала свидетелем задержания двух знакомых мужчин – они попались за незаконным выловом рыбы. Астраханка предложила сотруднику полиции взятку в размере 30 тысяч рублей – чтобы браконьеров избавили от ответственности.

Представитель власти пояснял женщине, что её поступок – это вообще-то дача взятки. Обвиняемая на это не обращала внимание, и продолжила предлагать деньги. Преступные действия астраханки были пресечены оперативными сотрудниками.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьвзяткауголовное дело
0
0