Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.12.2023 10:37

«Астраханочка» одолела краснодарскую «Кубань»

9 декабря, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в астраханском спорткомплексе «Звездный» сыграли Астраханочка и краснодарская «Кубань».

Ирина Шинкарук, Варвара Юрьева и Мария Дудина вновь остались вне игры. «Позаимствованная» у волгоградской команды Наталия Даньшина хорошо отработала защитницей четверть часа второго тайма, центр вместе с Ириной Корнеевой держала Виктория Климанцева, иногда Карина Сисенова.

С первых минут «Кубань» избрала тактику давления, заставив «Астраханочку» уйти в оборону. И лишь на пятой минуте наши девушки смогли открыть для себя счет. Но зато они тут же перетянули инициативу на себя и устроили соперницам качели – 6:6.

Когда тактика перестала работать, краснодарки перестроились – стали чередовать прорывы к линии и дальние броски, – но успеха это мало приносило. А тем временем Полина Шаркова, Ксения Ильина и Ирина Корнеева приноровились не только к повадкам соперниц, но и к атакам по бреши в их обороне. За семь минут «Астраханочка» склонила счет в свою пользу – 15:13.

Во втором тайме «Кубань» вовсе оставила попытки прорваться и зачастила с дальней стрельбой по воротам: получалось у Анастасии Шавман и Виктории Жилинскайте с переменным успехом.

К 42-й минуте гости площадки нагнали хозяек – 20:20. Но Анна Кайнарова принялась вдруг решетить ворота «Кубани» со всех углов, и, каждый раз, когда астраханки помогали ей и стопорили центр для нападения, происходил гол.

«Астраханочка» смогла вырваться на два мяча и не позволяла оппоненту перехватывать инициативу до самого конца.

Матч окончился со счетом 26:24, победой «Астраханочки».

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 14 декабря с «Динамо-Синара».